Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4261 просмотр

30 ноября Назарбаев озвучит свое послание народу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник, 30 ноября, обратится с ежегодным посланием народу Казахстана.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник, 30 ноября, обратится с ежегодным посланием народу Казахстана, сообщил ИА "Новости-Казахстан" информированный источник.

"Заседание, на котором будет озвучено послание главы государства народу, пройдет 30 ноября", - сказал собеседник агентства.

О том, что послание народу будет озвучено до конца года, глава государства заявлял на расширенном заседании правительства 18 ноября. Назарбаев тогда отметил, что в послании будут разъяснения того, "что нам надо делать в это тяжелое время".

В 2014 году послание было озвучено президентом 11 ноября. До этого Назарбаев обращался с посланием народу традиционно в начале года.

Автор — Ольга

Комментарии 27

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Я устал, я ухожу" не будет, конечно. Но очень хотелось бы, если честно

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кандидатура найдется, знал ли кто-нибудь путина до того момента, как ельцин его за руку привел в кабинет? Сейчас кандидаты сидят молча, потому-как открыто выражать свое желание на пост - конец карьере. Это трудно для понимания, это нужно объяснять? Единственный, кто реально мог и обнародовал свое желание - Р.Алиев. Где он сейчас? То-то же. Сидят молча, работу работают и ждут

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sozian более того, есть среди коментаторов кто может рассказать про послания которые ранее озвучивал ЕБ? кроме чиновников которым по долгу службы положено знать. Диапазон в своих постоянных опросах возле Океана включите знание послания ЕБ кто что расскажет или пройдитесь до Акимата и там попробуйте на входе поспрашивать, что такое послание Президента из скольких пунктов состоит и т.д

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800- хотелось бы, а в связи с чем? понятно, что последний срок, там можно более молодых или надо менять и т.д, ну, а более реальные предложения есть по кандидатурам?

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    А нужно ли это послание? Из так видно, что ничего ни делается, кроме того как подписываются нелепые законодательства.....

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Когда весь народ мягко говоря в жопе с этими девальвациями ,сокращениями,повышением цен на все,включая бензин ,цена которого по логике должна падать прямо пропорционально падающей цене на нефть- то как-то, знаете ли, не до зубрежки посланий и обещаний елбасы

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di не надо зубрежки, мы в школе, институте тоже особо не парились изучать Марксизм Ленинизм(главное знали основные моменты) однако саму концепцию или идею должны понимать мол стремимся построить коммунизм во всем мире или наш паровоз мчится в светлое будущее и т.п однако нас тупо собирают по указке руководства где нить в кнференц зале какой нить агашка которого знать не знаешь с партийнйм значком полчаса что-то говорит, потом бастык вопросы есть? вопросов нет, все рассос. Должно быть продумана концепция стратегий или посланий, его воплощения, единомышленники самое главное. ЕБ этот момент упустил это мое мнение, окончится эра правления и новый ЕБ будет продвигать свои идеи.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Единодушное мнение. Присоединяюсь. Прекращать надо эти послания. Устали уже. Многие ли доживут до его "Казахстан 2030", "Казахстан 2050". В этот раз куда пошлют...Коньком станет пугало - террор.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Ну а, если предположить, что Р.Алиев жив, и живет где нибудь сейчас, сделал пластическую операцию, поменял имя и фамилию. Ни кто же достоверных фактов и не видел. А при нынешних технологиях можно сделать всё. Такое возможно предложить???

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ну, "ништяк" у вас "по понятиям" учили...не верится. Касательно занятий, нас пугали сопроматом, ничего так себе, даже понравилось, особенно чертежи и проекты писать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это было после 89-го. Но легко было только с политэкономией а остальное было сложнее:) Тер.мех, Електромеханику уже так не здавали. А одно время появилась по политэкономике молодая баба думали повесимся она в цвет просила ей дом построить и коммуникации провести (не далеко от старого кладбища).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    я учился в учреждение закрытого типа) там прививали ловить тех кто ворует с казны,а не причинять вред своему государству. За все свое существование не давал ни разу ни кому копейку, хотя искушают постоянно)))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    не завидую вам. мы учились в равных условиях. со всего союза.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А помнишь как оценки ставили? (я на заочном учился) так этот билеты на поезд достает ему 4, это секреташа ей 5, этот шпалы на дом достанет ему 5, этот отопление 4, и все в аудитории при все с шутками прибаутками:)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    трудно не давать когда хочется решить вопрос ибо идти вразрез с общепринятыми правилами это самоубиство, все знают. Те кто пытается самостоятельно сдать экзамены, те кто пишет жалобы на начальников полисменов где все они? также не получили свое или уволились по собственному. Кончно прокатывает где-то кипишь но не всегда только тогда когда 100% есть все доки и нет косяков чтобы отшить и если шум сможешь поднять хороший,в других случаях завернут весь твой энтузиазм в виде бумажки отписанной и бесполезно доказывать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di Вы настоящая леди)) тоже без сарказма) только женщина скажет свое, Я вопреки логике) Телибеков он по моему не стабилен, как политик. Не обязательно быть "носорогом" но ассоциироваться шутом на мировой арене тоже не прельщает переспективы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Они такие. Надо просто всем сразу одновремменно перестать давать причем всем. И тогда будут работать а кто не будет сам уйдет т.к смысла не будет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 возможно ждут часа и такие кто хочет взбаламутить... я не для того,чтобы получить уже избитый шаблон мол не дают и все затихарились,как мыши, Вы ведь спокойно общаетесь))) к Вам не стучатся люди в черных кожанках и яловых сапогах. Те которых Вы знаете, как политиков которые могли бы достойно удержать власть на следующих выборах, а они будут, не, как Вам хотелось бы на НГ, но чуть позже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не все так плохо было:) где старые преподователи были там учили. А где молодые приходили там вводилис таксы. Сами они преподавать не хотели. А политэконом повидимому чувствовал что скоро всему кранты вот и не мучил никого. Хотя с ним интересно было он потом фирму открыл я у него менеджером работал. Друзья прикалывались что я помимо возможности заработать еще и зарплату получал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sozian возможно все возможно пока обратное не доказано, но ведь доказательств вашей теории также нет. Теории о том, что Гитлер не умер,а его эвакуировали тоже наверное Вас заинтересует)))))))). Поэтому люди должны отталкиваться от официальных сведений сделанных официальными лицами.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вернемся к теме. Если Телибеков когда-нибудь будет баллотироваться,то я однозначно пойду на выборы и проголосую за него. На мой взгляд единственные трезвые мысли ,пусть порой даже на фоне сарказма,без всякого лизоблюдства.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    помню, как сестренок они параллельно учились "завалил" один профессор,пошел поговорить ибо потеря стипендии, и т.п с этим строго у медиков тогда было, навел справки про человека естественно так вот в миру это профессор божий одуванчик, имел звание человек года и т.п регалии... но на деле трус... имел позже с ним беседу по другому в другом месте также по мздоимству, сейчас не знаю,что и как возможно также поучает внучат и детей....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Но потом пришел "Серик" и все вернулось на круги своя:)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Mauro Tassotti о чет в таком русле не подумал панцер ждем обьяснений?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не спорю Ди шут он прикалываясь в сказках доносит то,что нельзя говорить открыто другим. Французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил, почему доходов от налогов поступает в казну все меньше и меньше. Придворные молчали. Тогда придворный шут взял кусочек льда, далего одному из присутствующих ипопросил пустить по кругу. Когда ледышка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось. Вот и вся причина! – заметил шут.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Шут на мировой арене это Жириновский. И если он все еще до сих пор на верхах со своими заявлениями и выпадами,в том числе и по отношению к Казахстану,значит кому то в этих верхах и нужно путем Жириновского высказывать свои мысли. Телибеков возможно смешон для кого то,но его эти "смешные" пресс релизы СМК это единственный путь высказать мысль народа,который боится говорить у нас прямо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нас услышали?http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/poslanie-prezidenta-interesno-kajdomu-press-sekretar-284805/

    0
    0