Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4268 просмотров

Аким Актюбинской области требует от подчиненных работать по 10-12 часов в день

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев считает, что его подчиненные должны работать 10 часов в день.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев считает, что его подчиненные должны работать 10 часов в день. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в СЦК, передает "Казинформ".

"Сейчас, когда идет кризис, работать, как работали прежде, нельзя. Если мы раньше работали 8 часов, то сейчас надо работать по 10-12 часов. Но работать надо эффективно", - сказал он.

По словам акима области, в настоящее время необходимо изыскивать средства и человеческий капитал из внутренних резервов, чтобы навести порядок в отчетности и не допустить снижения экономики.

"Поэтому здесь есть такое требование. Я всем сказал: кто не будет справляться с той задачей, которая поставлена перед управлениями или районными акиматами, будут освобождены от должностей", - подчеркнул он.

При этом глава региона отметил, что у него складываются нормальные отношения с сотрудниками акимата, которые работали здесь до его назначения.

"У меня нет такого принципа: "эти работники - команда другого, нужна новая команда". Но после вступления на эту должность я принял отчеты у всех руководителей управлений, департаментов, у акимов районов, спрашивал, у кого какие есть недостатки. На сегодня согласно поданным заявлениям, кроме Сары Нуркатовой (замакима области) освобождены от занимаемых должностей, переведены на другую должность руководители управлений культуры и внутренней политики", - отметил аким.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Пятилетку за четыре года, в три смены, на двух станках и за одну зарплату". Работать по 12 часов, а платить как за 8?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Согласен работать 15 часов в сутки,дайте мне кресло.могу ещё добавить пожалуйста.кстати если что в целях экономии могу работать даже за двоих в их должностях

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Аким старается, как бы ни было,а шухер наводит, не сидит на месте или на тоях и мероприятиях тусуется, ищет пути привлечения капитала и инвестиций. Эмоции положительные пока, насчет популизма не согласен, если считает, что надо работать до допоздна то пусть работают.

    0
    0