Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4833 просмотра

В Акорде ответили на вопрос об Айсултане Назарбаеве и ФФК

Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев ответил на вопросы: "Как Нурсултан Назарбаев относится к желанию внука Айсултана стать президентом ФФК? Вообще видит ли он в своих внуках интерес к политике?".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что его внуки должны самостоятельно идти по избранному ими профессиональному пути. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства в рамках "Онлайн-брифинга" на странице AkordaPress в Facebook.

Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев ответил на вопросы Tengrinews.kz: "Как Нурсултан Назарбаев относится к желанию внука Айсултана стать президентом ФФК? Вообще видит ли он в своих внуках интерес к политике?".

"Глава государства придерживается мнения, что его внуки должны самостоятельно идти по избранному ими профессиональному пути. Без сомнения, он рад каждому их достижению, однако предпочитает наблюдать за карьерным становлением внуков со стороны", - сказал Абаев.

Он также отметил, что Федерация футбола - это общественная организация, независимая в принятии своих решений. "И никто, кроме футбольного сообщества страны, не в состоянии определять ее дальнейшую судьбу", - резюмировал он.

Напомним, Айсултан Назарбаев ранее заявил, что подготовил программу развития футбола в Казахстане. Он планирует баллотироваться в президенты ФФК. По словам Айсултана Назарбаева, одновременная работа Ерлана Кожагапанова в качестве руководителя футбольного клуба "Астана" и президента ФФК является конфликтом интересов.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    сын за отца не в ответе....

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Похоже как то так

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хорошо. Все понятно. Что предлагаешь конкретно Mauro?

    0
    0