Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8317 просмотров

Казахстанцы будут приносить присягу при получении удостоверения

Граждане Казахстана, которые впервые будут получать удостоверения личности будут приносить присягу

Граждане Казахстана, которые впервые будут получать удостоверения личности будут приносить присягу, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Рахмет Мукашев.

В среду на пленарном заседании депутаты приняли в работу законопроект "О внесении дополнений в Закон "О документах, удостоверяющих личность", в котором предполагаются данные изменения.

"Цель законопроекта - внедрение основных норм и ценностей общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел". Он предусматривает внесение изменений в Закон "О документах удостоверяющих личность" в части включения в паспорт гражданина РК слов первого президента, лидера нации о независимости, а также о возложении обязанности по принесению присяги гражданина республики при получении удостоверения личности в связи с приёмом гражданства",- сказал Мукашев на пленарном заседании палаты

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    ?....

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Красная армия ввела присягу ошеломленная преданностью клятве солдат и офицеров царской России. Слова - За веру царя и отечества - звучали значимым оправданием сопротивление подавляющей массе. Она укрепляла правоту не смотря на любые аргументы. Слова - Религия опиум для народа, -убийство царя - шли с целью сбития присяги в сознании людей. А теперь она былой статус потеряла для многих

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я до сих пор помню часть текста присяги данная народу СССР Но ее я произносил в армии Она для меня и теперь звучит в сердце моем Мы тогда считали что армия это не только школа мужества но и почетное доверие народа. А служба на заставе сверх того. Сейчас даже офицеры считают присягу формальностью прилагаемой к работе. Прежде чем давать присягу надо сперва разъяснить что она значит а не давать подписаться перед каким то текстом Присяга дается торжественно а не шаляй валяй. Это же клятва а не список обязанностей. И совсем лишним проводить ее до обще потребительского уровня.

    0
    0