Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2981 просмотр

Президент Казахстана посоветовал учиться трудолюбию и дисциплине у китайцев

Нурсултан Назарбаев, находясь с госвизитом в Китае, заявил, что нашим гражданам необходимо учиться у китайцев трудолюбию и дисциплине.

Нурсултан Назарбаев, находясь с госвизитом в Китае, заявил, что нашим гражданам необходимо учиться у китайцев трудолюбию и дисциплине, передает Tengrinews.kz.

"У китайцев надо учиться трудолюбию и дисциплине. Огромная масса народа - почти 1,5 миллиарда - на этой территории живет, и они как единое общество работают, трудятся на свое будущее, на свое благо. И мы так живем и работаем. Но сравнить, конечно, Китай с Казахстаном невозможно. Однако подчеркнутое уважение к Казахстану, их дружеское отношение - это вызывает большую симпатию и уважение к этой стране", - сказал Назарбаев на пресс-конференции для казахстанских СМИ в рамках своего визита в КНР.

Глава государства отметил, что у китайских соседей стоит поучиться и борьбе с коррупцией. "Они придумали для чиновников восемь пунктов - это называется этика государственного служащего. Но, как вы знаете, первый пункт нашей институциональной реформы, у нас это тоже есть - совершенствование государственной службы", - заметил президент.

Также, отвечая на вопрос представителей СМИ о том, что его особенно заинтересовало в реформах Китая, президент упомянул программы "Китайская мечта" и "Сделано в Китае" (Made in China). Глава государства назвал их "мощными реформами".

"Это поворот китайской экономики на новые технологии, чтобы не отстать от мира. Новые производства, модернизация - это очень для нас интересно", - подчеркнул Назарбаев, но при этом заметил, что Китай только начал вводить интеллектуальные школы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "...стоит поучиться и борьбе с коррупцией". Расстрел?

    0
    0