Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2892 просмотра

​ Назарбаев еще раз напомнил об ответственности, возложенной на "Астана ЭКСПО-2017"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Ахметжаном Есимовым, недавно назначенным на должность председателя правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Ахметжаном Есимовым, недавно назначенным на должность председателя правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017", передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Глава государства обратил внимание на высокую ответственность, возлагаемую на национальную компанию в рамках подготовки международной выставки "ЭКСПО-2017". Президент Казахстана также подчеркнул масштабность поставленных задач, отметив необходимость их своевременной и качественной реализации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Есимов проинформировал о планах на предстоящий период. По итогам встречи президент дал ряд конкретных поручений.

Предыдущий руководитель "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, возглавлявший компанию с января 2013 года, был освобожден от должности 11 июня 2015 года. Ермегияев находится под домашним арестом с 13 июня по подозрению в особо крупной растрате. Также он подозревается в получении незаконного вознаграждения в размере 4,2 миллиарда тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.