Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3050 просмотров

При переходе на другую работу казахстанским чиновникам разрешат забрать с собой трех сотрудников

В Казахстане первый руководитель сможет перевести на новое место работы нескольких своих подчиненных.

В Казахстане первый руководитель сможет перевести на новое место работы нескольких своих подчиненных, передает Tengrinews.kz.

Нюансы "командных перемещений" на брифинге в СЦК разъяснял директор Департамента государственной службы и профилактики коррупции Агентства республики по делам государственной службы и противодействию коррупции Али Комекбаев.

Журналисты напомнили о том, что недавно произошли кадровые перестановки. "Согласно последним реформам, кого из членов команды акимы могут забрать с собой?" - прозвучал вопрос.

"По проекту того закона, который сейчас подготовлен, со следующего года предусматривается, что вне конкурса руководитель в порядке перевода может назначить своего помощника, советника, секретаря", - ответил Комекбаев.

Также он сообщил, что для обеспечения автономности административной службы будет усилен статус ответственного секретаря ведомства.

"Министры будут осуществлять политическое руководство, определять политику и стратегические цели в курируемой сфере, а также взаимодействовать с парламентом в части законопроектной работы. В свою очередь, миссия ответственных секретарей - административное руководство госорганом и реализация решений политических служащих", - пояснил директор Департамента государственной службы и профилактики коррупции.

Он подчеркнул, что при этом смена политических служащих не будет вести к смене ответственных секретарей, так как они обеспечат преемственность в реализации государственных функций.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    И вот так приходят в акимы руководить совершенно новые люди, не знающие ни города, ни района, ни его людей и его проблемы.

    0
    0