Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9602 просмотра

Высказывания нового акима Алматы обсуждают в Интернете

41-летний Бауыржан Байбек 10 августа покинул пост первого заместителя председателя партии "Нур Отан" и занял кресло акима Алматы.

41-летний Бауыржан Байбек 10 августа покинул пост первого заместителя председателя партии "Нур Отан" и занял кресло акима Алматы. NUR.KZ сделал подборку эпичных "ляпов" новоиспеченного главы южной столицы.

Стоять во главе целого города – непростая задача, управленец такого уровня должен обладать не только большим багажом накопленных знаний и опыта, но и иметь хорошие ораторские навыки для общения с народом и прессой.

Одна из интересных цитат была сказана Байбеком о прежнем месте работы – партии "Нур Отан". Красивая подводка к основной мысли – "у каждого человека помимо тела есть душа его":

"Конечно же, к вам, так же как и в партию «Нур Отан», в основном приходят люди, не тогда, когда им хорошо. Они приходят к нам, когда у них есть проблемы. Они приходят со слезами, заботами и переживанием, когда им очень тяжело. Как-то, в прошлом году, посещая кардиоцентр, пришла спонтанно такая мысль, что если человеку нужно лечить своё тело – он приходит к врачам, если нужно лечить душу – он идёт в партию «Нур Отан». То есть, мы занимаемся душой. (…) То есть, у каждого человека помимо тела есть душа его. Поэтому мы с вами вместе занимаемся одним делом".

Политик — в прошлом стипендиат программы "Болашак" в Федеративной Республике Германия. Воспоминаниями об этой стране Бауыржан Байбек не мог не поделиться на одной из встреч с молодежью Казахстана. К слову, речь шла о повышении тарифов на коммунальные услуги, что, по мнению Байбека, должно научить людей экономии:

"Я учился в Германии, и там есть такие случаи – коммунальные службы приезжают в какой-нибудь дом, думают, там умер кто-то, потому что вообще мизер по коммунальным услугам. А там бабушка живет и все экономит. Сперва моют посуду, потом этой же водой моют полы, сперва купают детей, потом сами моются. Вот так экономят".

"Ночью в Германии всегда батареи отключают и ставят воду. Когда вода начинает замерзать, включают отопление. Когда дома жарко, утром встаешь разбитый и уставший, потому что когда холодно, человек лучше отдыхает, потому что когда холодно в комнате, падает температура тела. Когда падает температура тела, тело отдыхает".

В вышеуказанных цитатах некоторые интернет-пользователи усмотрели тревожные признаки мрачного будущего, которое ожидает жителей Алматы.

Стоит также отметить, что у семьи Бауыржана Байбека есть связь с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, чем, по словам политика, они молча гордятся, но сего факта при этом не скрывают:

"Это действительно так. Мой отец Кыдыргали учился с главой государства в одном классе. Замечу, что наша семья этим ни перед кем не бравировала, но и сам факт ни от кого не скрывала. Мы молча гордились".

ee1c5980cddd1e9b0e8475908d93a74d

Тем не менее, каким бы красноречивым ни был нынешний аким Алматы, главное – это качественное исполнение своих обязанностей на посту главы города.

Автор — Ольга

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Еще уважаемый Высоцкий спел : "И неча расказывать Байки." Сами подумайте если это расказывает Аким то многие ему верят, а если это Байки то как ему в будущем верить? Он ведь рассказщик Баек.?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Пожалста сказать, ето есть Ваш новий Сатирикон? Как Задорнов в Россия? Ми севодня очень много хохотать о рассказэ етот сатирикон о Германий. Пожалоста можно ещо гешихте-историй о Германий.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Уважаемая ,госпожа Меркель!Расскажите всему человечеству,почему у Вас в стране такие кабальные условия для проживания,особенно в ночное время?!.Наш народ также просто возмущен издевательством над детьми в плане гигиены их бабушками и матерями.!! Просим Вас вести цивилизованную жизнь!С уважением,группа сталеваров.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так ведь проблеммы индейцев шерифа неволнуют. А чтоб лед в виски положить мы выключаем отопление и вот вам лед. Ето сам Алмаатинский Аким сказал. А что он сказал то неоспоримо.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Только тссссс. Ето секретный секрет. Если Акимы узнают больше к нам не поедут. А без ихних Баек мы диградируем от скуки.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Нетолько ТОП но и без Топа носят а есчо они эти БГ как каски используют.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И говорим что это "Гиблартарский нетающий лед" только для Акимов. Сомневающимся выдается сертификат вместе с сертификатом собственного участка на Солнце.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Мыже америкосовские агенты мы шнапс весь индейцам отправили. Меняем на стеклянные бусы и раздаем Акимам.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Когда темпиратура тела падает при ходит Мороз Синий Нос и уводит на Кладбище по которому ездить нельзя.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    O теории Юрт наслышаны да и фильм "Борат" как приложение BBC. А еше Акимы у нас учаться и местным студентам Байки о Казахстане рассказывают.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    По секрету... Снег мы из России завозим вместе с Украинским газом так дешевле и незаметно и на крыши домов кидаем а потом селфи делаем. А лед мы потом в вискарь ложим. Снег у нас правда редкость. Поэтому о замерзшей воде мы сильно хохотать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И интересно где это он видел что отопление отключаю на ночь? Бюргеры такой суровый народ.... мы ваще не включаем. Мы просто круглый год каждый месяц за отопление плотим просто за наличие батарей:). А когда вода в ведрах замерхает мы себе иглуу строим там ставим холодильник залазием туда и греемся.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Чтоб когда они говорят былобы весело как Америкосам после Задорного:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    О мы такие. Раньше у нас Сникерсы на деревьях росли. Теперь Акимам и Кличкам мозги полощем.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Хочет с вас бусики поиметь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да жалко Алмаатинцев... У меня там Друг Славка.. Славка,Друг,неслушай Акима не выключай батареи Он и вам виски повез..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сантехники,електрики,телемастара.... Очень суровый народ.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Я понял, это деверсия! В Алма-Ате будут сняты все батареи и проданы в Германию на металлалом.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Виталийкличко-2. Завтра он скажет что бы мы к земле готовились.

    0
    0