Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3912 просмотров

Родственники экс-премьера Ахметова возместили государству 430 млн тенге ущерба

Старший брат бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, в понедельник, 27 июля, представшего перед судом по обвинению в коррупции, вернул государству 430 миллионов тенге в качестве возмещения причиненного им ущерба.

Старший брат бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, в понедельник, 27 июля, представшего перед судом по обвинению в коррупции, вернул государству 430 миллионов тенге (2, 29 миллиона долларов) в качестве возмещения причиненного им ущерба, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Казахстан" в следственно-оперативной группе.

"Ни сам Ахметов, ни его брат, являющийся по делу свидетелем, вину в причинении ущерба государству не признают. Однако его брат решил выплатить часть ущерба, который вменяется Ахметову. Это почти полсуммы от общей суммы ущерба", - сказал собеседник.

Общая сумма ущерба, причиненного Ахметовым государству, составляет, по версии следствия, около 1,2 миллиарда тенге (6,4 миллиона долларов).

По информации собеседника агентства, старший брат Ахметова является директором ТОО "Сталь цинк", которое фигурирует в материалах уголовного дела как предприятие, получавшее доминирующее количество госзаказов на установку опор уличного электроосвещения.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Новый УК в действии. Будет ли результат?

    0
    0