Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7867 просмотров

Министр образования остается при своем мнении по разногласиям с Перуашевым

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов заявил, что остается при своем мнении по разногласиям с депутатом мажилиса Азатом Перуашевым, несмотря на возбуждение уголовного дела.

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов заявил, что остается при своем мнении по разногласиям с депутатом мажилиса Азатом Перуашевым, несмотря на возбуждение уголовного дела, передает ИА "Новости-Казахстан".

Инцидент между Перуашевым и Саринжиповым произошел 27 мая во время пленарного заседания в мажилисе. Глава Минобразования выступил с предложением продлить сроки перехода на систему аккредитации вузов с 2015 на 2017 год. В ответ на это глава фракции "Ак жол" Перуашев заявил, что проще сменить министра, чем законы. После заседания Саринжипов заявил журналистам, что Перуашев лоббирует интересы мелких частных вузов. По данным казахстанских СМИ, по факту обращения Перуашева возбуждено уголовное дело.

"Поскольку вопрос теперь перешел в правовую сферу, я имею права не комментировать этот вопрос. Компетентные органы разберутся. Но свое мнение я сохранил. Все что высказал я подтвердил", - сказал Саринжипов.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    молодец Министр..

    0
    0