Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3861 просмотр

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма внесут в парламент до конца года

Законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который запрещает пропагандировать гомосексуализм, внесут в парламент до конца года.

Законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который запрещает пропагандировать гомосексуализм, внесут в парламент до конца года, об этом Tengrinews.kz рассказал руководитель рабочей группы Алдан Смайыл.

Документ, запрещающий пропаганду гомосексуализма, был представлен Конституционному совету РК. Там после рассмотрения было вынесено постановление о том, что законопроект не соответствует Конституции республики. Однако, как отметил Смайыл, причиной этому стали незначительные ошибки, в частности, касающиеся оформления.

"Есть замечания, но мы должны работать дальше. Можно сказать, что замечания не слишком серьезные, их можно учесть. В сентябре заново группа приступит к работе", - отметил депутат Мажилиса. Он добавил, что необходимости представлять законопроект Конституционному совету нет, и он сразу будет внесен в Парламент.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Г-ну Смайыл (smile : )) геи и лесбиянки видать проходу не дают, сутками заставляют смотреть "пропагандистские" ролики. Ну. так достали, что сил нет. Даже не верит КС в том, что законопроект не соответствует конституции.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    правильно, побольше таких Законов отвечающих мнению большинства народа, чтобы вопросов меньше возникало и желания пытаться взбаламутить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Mauro Tassotti

    0
    0