Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6891 просмотр

Дом, в котором живет подозреваемый в хищении экс-глава "Астана ЭКСПО-2017" Ермегияев, показали по ТВ

Ближайшие два месяца, пока ведется следствие, Талгат Ермегияев проведет в элитном доме на набережной реки Есиль.

Журналистам телеканала "Хабар" стали известны условия домашнего ареста экс-главы нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017".

Ближайшие два месяца, пока ведется следствие, Талгат Ермегияев проведет в элитном доме на набережной реки Есиль. Консьерж дома рассказала, что жилплощадь бывшего высокопоставленного чиновника находится на пятом этаже. В этом подъезде живут всего 6 семей, тогда как в соседнем подъезде 27 семей.

Охраняют подозреваемого круглосуточно, ему запрещено общаться с кем-либо, кроме сотрудников следственно-оперативной группы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, близкими родственниками и адвокатами, а также использовать любые средства связи, включая телефон и интернет. Но он обязан отвечать на контрольные телефонные звонки следственной группы.

Напомним, 11 июня Талгат Ермегияев был освобожден от занимаемой должности, а уже на следующий день постановлением суда № 2 Алматинского района Астаны был взят под домашний арест. Подозревают экс-чиновника в хищении чужого имущества в особо крупном размере по двум эпизодам по статье 176 часть 4 пункт «б» УК РК. Если вина Талгата Ермегияева будет доказана, то ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, полная конфискация имущества и запрет занимать определенные должности до пяти лет.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.