Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2376 просмотров

Мажилисмен считает, акиматы лишь создают видимость антикоррупционной работы

Запланированная антикоррупционная работа акиматами в регионах проводится зачастую без должной подготовки, занимаясь лишь созданием видимости.

Запланированная антикоррупционная работа акиматами в регионах проводится зачастую без должной подготовки, занимаясь лишь созданием видимости, сказал член республиканского общественного совета по противодействию коррупции при "Нур Отан", депутат мажилиса Толеген Ибраев. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан.

"К сожалению, значительная часть государственных органов, ответственных за организацию, контроль и исполнение мероприятий, впервые узнали (о программе по противодействию коррупции в Казахстане на 2011-2015 годы) от наших членов экспертной группы, которые выезжали в регионы и встречались с ответственными работниками…Мероприятия, запланированные акиматами зачастую проводятся без должной подготовки. Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции назвал их созданием акиматами видимости агитационной работы. Я думаю, это точная оценка работе акиматов", - сообщил Ибраев на заседании общественного совета при агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Удельный вес преступлений, совершённых должностными лицами акиматов, по его словам, занимает в среднем половину от общего числа коррупционных преступлений. "При этом нас удивляло утверждения одного областного акимата о том, что исполнение региональной программы из-за ненадобности не обсуждалось на протяжении всего периода реализации. За все четыре года", - добавил депутат.

.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.