Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3976 просмотров

Масимов сохранил свой пост премьер-министра

Мажилис парламента Казахстана поддержал кандидатуру Карима Масимова на пост премьер-министра Казахстана, предложенную главой государства.

Мажилисмены Казахстана поддержали кандидатуру Карима Масимова на пост премьер-министра Казахстана, предложенную главой государства, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Глава государства отметил, что, с учетом необходимости реализации поставленных перед страной задач, правительству следует продолжить начатую работу. В этой связи, президент Казахстана предложил на должность премьер-министра кандидатуру Карима Масимова, подчеркнув важность слаженной работы правительства и парламента", - говорится в сообщении.

Руководили фракций мажилиса поддержали предложение Назарбаева и отметили, взвешенность Масимова, опыт антикризисного управления и налаженные конструктивные отношения между депутатами и правительством.

Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Карима Масимова премьер-министром республики после того, как мажилис проголосовал единогласно за его назначение.

Напомним, сегодня в связи со вступлением на должность президента Казахстана, правительство страны сложило свои полномочия, так же как и были прекращены полномочия руководителей государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных президенту, акимов городов Астаны и Алматы, областей.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мар.. Ваши коменты с Санитой тоже можно пропускать в виду диаметральности взглядов. если Сайлаубек и Арынбасарович говорят хорошее про власть, Вы только ругаете)) поэтому здесь система издержек и противовесов т.сказать))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "В спорах рождается истина". Но о какой истине может идти речь, если оппоненты в "розовых" очках, да впридачу слабоваты в истории. Наши предки в свое время развеяли "культ личности", а некоторое потомки сегодня "рожают" новый идол. Все идет по спирали, правы были философы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    марВсе замечают комменты Сайлаубека и Арынбасаровича? Я их даже пропускаю и не читаю. Заранее можно сказать что напишут. Абсолютно оторваны на своей госслужбе от реалий жизни.

    0
    0