Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7366 просмотров

Аким Актюбинской области ушел в отставку

ИА "Новости-Казахстан"Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов ушел в отставку.

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, как и акимы всех регионов Казахстана, а также городов Астана и Алматы ушел в отставку в связи с вступлением в должность вновь избранного президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, следует из указа главы государства. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан".

"В соответствии с пунктом 5 статьи 87 Конституции Республики Казахстан, в связи с прекращением полномочий акимов городов Астаны и Алматы, областей при вступлении в должность вновь избранного Президента Республики Казахстан постановляю: акимам городов Астаны и Алматы, областей исполнять свои обязанности до назначения соответствующих акимов" - говорится в указе.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев в среду принял отставку правительства, сообщила пресс-служба Акорды.

"Глава государства подписал указ "О Правительстве Республики Казахстан» в связи со сложением полномочий Правительства Республики Казахстан", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ушедший в отставку премьер-министр Казахстана Карим Масимов возглавил правительство в апреле 2014 года во второй раз. Ранее он премьер-министром Казахстана с 2007 по сентябрь 2012 года, после чего подал прошение об отставке и был назначен главой администрации президента Казахстана.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    показалось

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    ..Он улетел, но обещал вернуться!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А вот если бы мы могли выбирать власть в регионах, эта группа лиц до сих пор бы занимала свои посты? Может диапазону какую нибудь голосовалку замутить? Хочется знать мнение людей.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    лучше бы оставили только заголовок статьи

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Захватывающий заголовок! Обрадовался при прочтении, а тут на тебе. Для чего елбасы рейтинги акимов придумывал? Наш областной ниже плинтуса в этом рейтинге был- ан все ровно не меняется ничего. Думал свершилось, но к сожалению все на своих местах( Асфальт тает, тендера странно выигрываются... и ничего не меняется. Интересно, на сколько быстро модер пост потрет?)))

    0
    0