Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3331 просмотр

Назарбаев призвал учиться миру у Казахстана

Нурсултан Назарбаев призвал регионы, в которых происходят кровопролития, учиться миру у Казахстана.

Нурсултан Назарбаев призвал регионы, в которых происходят кровопролития, учиться миру у Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Выборы фактически завершились. Наступает серьезная работа. Мы знаем, что надо делать. В ходе предвыборной кампании происходило разъяснение тех реформ, которые я предлагаю. Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, построить вторую экономику, создать миллионы новых рабочих мест с новым качеством доходов и профессионализма. Мы должны осуществить "Нурлы жол", покрыть автомобильными, железными дорогами , электролиниями весь Казахстан. И тем самым еще раз активизировать наши экономические связи и сделать Казахстан транзитным государством", - сказал Назарбаев во время форума победителей в Астане.

Он отметил, что во время предвыборной кампании предложил пять новых народных реформ.

"Я предложил пять новых народных реформ: профессиональное государство, верховенство закона, основы развития бизнеса, бизнес должен поддерживаться, на этой основе идентичную страну, дальнейшую демократизацию нашего общества. Все это - новый этап и тяжелейшая работа, и мы должны его преодолеть. Я желаю всем нам успеха в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном, мы будем дружны внутри. Мы будем верны своим обязательствам перед союзниками и партнерами вокруг нашего Казахстана и во всем мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе. Нам верят. Мы выступаем за прекращение конфликтов везде, где есть кровопролития. Мы призываем посмотреть на Казахстан, научиться, как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в мире, и это превратить в преимущество, а не в недостатки", - резюмировал Назарбаев на форуме.

Он поблагодарил избирателей, а также отметил, что слезы наворачивались, когда он видел, какие очереди выстраиваются на участках во время выборов.

По данным ЦИК, явка избирателей на президентских выборах составила более 95 процентов. По данным exit poll, действующий Глава государства Нурсултан Назарбаев набрал 97,5 процента голосов. За Абельгази Кусаинова отдали свои голоса 0,63 процента избирателей, за Тургуна Сыздыкова - 1,87 процента казахстанцев.

Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии РК, за Нурсултана Назарбаева проголосовало 97,7 процента казахстанцев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.