Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4059 просмотров

Назарбаев: Чиновников нужно брать на работу не за красивые глаза

Государственной службой в Казахстане должны заниматься профессионалы, которые занимают свой пост по заслугам.

Государственной службой в Казахстане должны заниматься профессионалы, которые занимают свой пост по заслугам, передает слова Нурсултана Назарбаева ИА "Новости-Казахстан".

"Работа госслужащих, которых мы называем чиновниками, на людях не видна, но они фактически делают очень важные дела. И там должны сидеть профессионалы. Меритократия означает: по заслугам должен человек подниматься по лестнице госслужбы", - сказал Назарбаев на форуме молодежи в Астане.

"Что греха таить, мы из прошлого взяли много не очень хорошего. Что обязательно на госслужбе надо тянуть своих друзей, родственников и так далее. Если это по заслугам, если это действительно так, тут ничего плохо тоже нет. (…) Мы же люди, мы хотим, чтобы рядом были те, кому доверяем. Но эти люди должны быть профессионалы, служить. И когда мы подбираем эти кадры, должны по конкурсу туда попадать, те, кто заслужил, а не за красивые глаза, не по национальному, ни по какому признаку, а те, кто знает дело", - добавил президент.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    10 лет учили детей избранников народа за рубежом, теперь посадим их у руля.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>......сформировалось профессиональный государственный аппарат.</EM> Это вы про старых партийных стариканов, которые спят на заседаниях? Или их сынков которые стараются распилить госбюджет?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Проблема в том что ОН собрал вокруг себя бывших партииных работников, которым уже за 60-70 лет. Те сответственно в регионах поддерживают своих старых партииных или же сынков партииных. В результате как в анекдоте, Папа я буду генералом?, - нет сынок у генерала есть свои сын, вот он то и будет генералом..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вспомнил пословицу, рыба гниет с головы. Тех у кого дети и родня из числа всех гослужащих простым вахтовиком или водителем или учителем или участковым или или назовите. все или начальники отделов Депатраментов минимум через полгода или еще круче) так,что прав Крассава сыну полкана стать генералом трудно,хотя не исключено. Исключения есть везде, но такие исключения происходят в эпоху перемен, когда меняется структура и надо принимать жесткие решения.

    0
    0