Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3477 просмотров

Путин прибыл в Астану

Президент России Владимир Путин прибыл в Астану, где встретится с президентами Казахстана и Белоруссии Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко.

Президент России Владимир Путин прибыл в Астану, где встретится с президентами Казахстана и Белоруссии Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Кремля, Путин посещает Астану по приглашению Назарбаева.

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике, - сообщили в пресс-службе. - Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего, ситуации на Украине".

В рамках визита также запланированы двусторонние встречи Путина с Назарбаевым и Лукашенко.

Пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что основной темой визита станут отношения России с Казахстаном и Белоруссией, а не вопросы формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС). "Прошу не путать этот формат с ЕАЭС, это не саммит ЕАЭС", - уточнил он. "Главными там будут не вопросы, связанные с интеграционными процессами, а отношения трех стран, двусторонние, а также региональные проблемы", - пояснил Песков.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.