Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2825 просмотров

В Астану приедут Путин и Лукашенко

Трехсторонняя встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко планируется в Астане.

Трехсторонняя встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Президента России Владимира Путина и Президента Беларуси Александра Лукашенко планируется в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента РК.

"13 марта в столице планируется проведение трехсторонней встречи президентов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Ожидается, что главы государств рассмотрят вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран. Кроме того, президенты обсудят развитие тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, в феврале 2015 года посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов и глава МИДа этой страны Владимир Макей обсудили возможность трехсторонней встречи президентов Казахстана, России и Беларуси Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко в Астане в ближайшее время.

"В ходе беседы обсуждались как вопросы двустороннего сотрудничества, так и взаимодействия на международных площадках, в том числе в рамках СНГ и ЕАЭС. Кроме того, состоялся обмен мнениями по возможной повестке дня планируемой в ближайшее время в Астане трехсторонней встречи президентов Казахстана, Беларуси и России", - говорилось в сообщении МИД РК.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.