Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2756 просмотров

На пост президента в Казахстане претендуют пенсионер, безработная и владелец АЗС

В списке претендентов на президентское кресло появилось еще три новых имени. Всего желающих принять участие в выборах стало девять.

В списке претендентов на президентское кресло появилось еще три новых имени. Всего желающих принять участие в выборах стало девять, сообщает Tengrinews.kz.

По информации Центральной избирательной комиссии, среди самовыдвиженцев появились: общественный деятель Есенбек Уктешбаев, 1958 года рождения, проживающий в Алматы, пенсионер Якобжан Джунисбеков, 1946 года рождения, также проживающий в Алматы, начальник АЗС ТОО "Астана Мунай Груп 2007" Канат Жуман, 1969 года рождения, проживающий в Астане.

Кроме того, в списке заявлен претендент в кандидаты от КНПК Тургун Сыздыков. Он родился в 1947 году и является председателем Акмолинского областного филиала профосоюзов работников государственных банковских учреждений.

В ЦИК распространили информацию об уже известных претендентах, чьи имена были названы вчера, 4 марта.

Аскар Сыргабаев, 1959 года рождения является индивидуальным предпринимателем, проживет в Астане, Сафиолла Алдажанов, 1962 года рождения, временно не работает, также проживает в Астане, Лимана Койшиева, 1969 года рождения, является президентом общественного фонда "Рухани когам алемы", проживает в столице, Бахыт Абдукаримов, 1977 года рождения, инженер-строитель, проживает в Астане, Сухраб Мырзашев, 1984 года рождения, водитель, проживает в Астане.

Примечательно, что Сухраб Мырзашев и Бахыт Абдукаримов работают на одном предприятии - ТОО "JH - Курылыс". Им обоим еще нет 40 лет. Однако, согласно Конституции, претендовать на президентский пост в нашей стране могут лишь граждане не моложе 40 лет.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Вы серьезно? Сухраб, как много в имени твоем, он пролетает..

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Как всегда одни шуты.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    короче, как таковых претендентов нет

    0
    0