Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7649 просмотров

Экс-глава финполиции Алматы арестован по делу о коррупции

Бывший начальник Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы Амирхан Аманбаев решением Медеуского суда арестован сроком на два месяца.

Бывший начальник Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы Амирхан Аманбаев решением Медеуского суда арестован сроком на два месяца, сообщил ИА "Новости-Казахстан" руководитель пресс-службы Алматинского горсуда Куандык Ешимет.

По его информации, в Медеуский районный суд Алматы обратился заместитель прокурора города Алматы о поддержании ходатайства руководителя следственно-оперативной группы Антикоррупционной службы о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего начальника ДБЭКП по г.Алматы Аманбаева А.Т. за злоупотребление должностными полномочиями и лжепредпринимательство.

"Постановлением суда от 5 марта 2015 года в отношении подозреваемого Аманбаева А.Т. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", - сообщил Ешимет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы задержан начальник департамента Генпрокуратуры

Аманбаев в разные годы занимал должности прокурора Костанайской и Карагандинской областей, работал заместителем министра юстиции Казахстана, начальником ДБЭКП по Алматы. До февраля текущего года работал начальником 2-го департамента Генеральной прокуратуры республики.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.