Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5594 просмотра

Районного акима в Акмолинской области лишили прав за езду на авто с подложными номерами

Аким Зерендинского района Акмолинской области Аскар Муратулы лишен водительских прав за управление транспортным средством с чужими государственными номерами.

Аким Зерендинского района Акмолинской области Аскар Муратулы лишен водительских прав за управление транспортным средством с чужими государственными номерами, сообщает Экспресс-К.

Аскар Муратулы назначен на должность акима 13 января 2015 года. Инцидент произошел вечером 8 февраля в поселке Зеренда. Полицейские остановили автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200. Проверка данных автомашины выявила, что номера на ней принадлежат другому автомобилю. За рулем внедорожника сидел аким района.

Стражи порядка оформили административный протокол, который был отправлен в Зерендинский районный суд. Муратулы проигнорировал первое судебное заседание, подав просьбу о переносе слушаний по причине занятости его адвоката.

4 марта суд принял решение о виновности Маратулы и лишил его права управлять транспортными средствами сроком на один год.

Также суд отправил решение о принятии дисциплинарного наказания в отношение акима в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.