Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4657 просмотров

Коммунисты Казахстана собираются выдвинуть своего кандидата на выборах президента

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) готова выдвинуть своего кандидата на досрочных президентских выборах.

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) готова выдвинуть своего кандидата на досрочных президентских выборах, заявил депутат мажилиса парламента, секретарь партии Айкын Конуров, передает ИА "Новости Казахстан".

"В условиях современного мира Казахстану нужно определиться с антикризисным менеджментом нашей страны, поэтому думаю, что наша партия будет поддерживать (проведение выборов). Мы как политическая партия, которая активно работает с электоратом постоянно, мы готовы в любой момент выступить на выборах, поэтому сроки для нас не являются проблемой", - сказал Конуров журналистам в кулуарах парламента.

"Мы готовы выступить со своим кандидатом", - добавил он.

Конуров отметил, что партия проведет съезд "как только будет известна дата выборов".

Досрочные президентские выборы нужны, считает депутат мажилиса парламента от Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Владислав Косарев, сообащет КазТАГ.

"Мнение партии будет высказано сегодня, мы обсудим, соберемся и скажем свое мнение. Я думаю нужны (досрочные президентские выборы), потому что систему взаимоотношения с внешним миром выстраивать так как надо", - сказал Косарев.

Напомним, предыдущие президентские выборы также были проведены в Казахстане досрочно. Они состоялись 3 апреля 2011 года, в качестве кандидатов на пост президента Казахстана были зарегистрированы: действующий президент страны Нурсултан Назарбаев, секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, председатель Партии патриотов Казахстана, депутат сената парламента Гани Касымов и лидер экологической организации "Табигат" Мэлс Елеусизов.

Назарбаев набрал 95,55% голосов избирателей.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Смешные они:):):)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот-вот, в этом все и дело по-моему. Быстро и стремительно. Не дать времени на раскачку другим

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На последние выборы я не ходил. За кого там было голосовать за Мэлса, за коммуниста или за Касымова? Не собираюсь туда идти и в этот раз. Не вижу смысла, хотя может быть появится кто-то из тени позже, поживем увидим. Я не буду скрывать свой голос, обязательно напишу здесь, за кого проголосовал если буду голосовать )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    фарс, не фарс политик он грамотный.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кто за кого личное дело каждого, хотя видимых конкурентов на данное время к ЕБ не вижу. Со стороны ЕБ, правильный, в стратегическом и политическом плане шаг т.к у оппонентов нет ни времени ни ресурсов,чтобы выдвинуть кого либо. Если считать, что в мире неспокойно то данная мера по моему продуманный сценарий.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Это жжжж неспроста"(с). Меня тоже терзают смутные сомнения. Допустим, эти выборы проведут. За кого голосовать будете?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Досрочные выборы - фарс. И так понятно, что Назарбаев победит, с минимум 90% голосов. Я думаю, грядут очень непростые времена, которые резко ухудшат сегодняшнее хорошее отношение народа к президенту. Другого объяснения, почему вдруг сегодня понадобились эти выборы, просто нет. Прошлые выборы тоже были внеочередные, странно как-то все это

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Пооцентов 1,5 наберет, конечно. Как и его предшественник каратист ))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Немного истории, которая прошла на глазах (а не вычитанная с википедии...). Начиная с референдума о сохранении Союза, в 89 году, не участвовал в выборах. Был тогда в командировке в Москве. Все улицы в красных транспарантах, вроде все как и прежде...Но вокруг - распутье, ожидание бездны что ль. На Арбате кучкуются группы, скользкие типки (сейчас очевидно, что это прототипы будущих троллей) взобравшись на ящики рассказывают громогласно анекдоты о Горбачеве, КПСС. Их слушают с десяток зевак, рядом патрули ментов ничего не делают - гласность, демократия как бы...Теперь понятно - это бездействие власти. Представьте такое сейчас в Астане, где-нибудь на левом берегу...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Internat, да не, что ты сразу стрелки переводишь на других, ты ж другой на самом деле. За себя отвечай. Это ты хочешь таким быть, а сам скорее всего розовощекий, мягкотелый индивидуум...Ну, не обессудь, всего лишь предполагаю. Будь самим собой...или не будь. "Хозяин - барин"...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Internat, впервые читаю разумные вопросы от тебя. Такой полет разума скрываешь...Еще бы отвратительное фото сменил, цены не будет. И давай ценные мысли дальше, будем беседовать...Насчет нынешних коммунистов, думаю, что все они давно перевертыши. "Прикрывшись, партийным рядном" выстраиваются в очередь к власти...Знаешь ли - это касается не только их. К примеру, многоуважаемый "Нур Отан". В филиалах "НО" такая куча недостатков в работе, просто диву даешься...порою сталкиваюсь с ними по делам...У самого стаж КПСС - с 87 года.

    0
    0