Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2736 просмотров

В последнем слове экс-глава АРЕМ Оспанов назвал все происходящее провокацией

Экс-глава АРЕМ выступил с последним словом в суде

Экс-глава АРЕМ выступил с последним словом в суде, сообщает Tengrinews.kz. Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны проходили прения сторон по делу бывшего председателя Агентства по регулированию естественных монополий Казахстана Мурата Оспанова.

Перед оглашением приговора подсудимые по делу выступили с последним словом в суде.

"У меня не было причин стать преступником. Все, что случилось со мной, я считаю результатом преступной провокации, организованной против меня определенными лицами. (...) Я никогда не имел намерения и не получал взяток, в том числе не получал взятки за повышение тарифа для "Атырау-Жарык". (...) Ваша честь, никаких преступлений я не совершал. Свою вину я не признаю. Я только сожалею, что из-за излишней доверчивости я намеревался взять эти деньги в долг. Вместо того, чтобы провести главное событие в нашей семье (свадьба дочери - Прим. автора), которого мы ждали больше 20 лет, я просидел в тюрьме", - сказал в своей речи, обращенной к суду, Мурат Оспанов.

В своем выступлении подсудимый заявил, что уже наказан, и попросил прощения у своих близких.

"Я верю, что Вы, уважаемый председательствующий, сумеете принять справедливое решение на основе объективного и всестороннего изучения доказательств сторон и вынести в отношении меня оправдательный приговор", - резюмировал свое выступление Мурат Оспанов.

Судья Ербол Рахимбеков заявил, что оглашение приговора состоится 13 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава АРЕМ Оспанов может получить 11 лет тюрьмы

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.