Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7856 просмотров

Молодых специалистов в Казахстане невозможно будет уволить

Разработчики законопроекта "О государственной молодежной политике" предлагают определить конкретный срок, в течение которого работодатель не имел бы право уволить молодого работника.

Разработчики законопроекта "О государственной молодежной политике" предлагают определить конкретный срок, в течение которого работодатель не имел бы право уволить молодого работника. Об этом заявил вице-министр образования и науки Такир Балыкбаев в сенате, передает "Седьмой канал".

Данная норма была прописана в Трудовом кодексе, однако, срок не оговаривался.

"Трудовой договор заключается на cрок не менее одного года или неопределенный срок. Загвоздка была в том, что неопределенный срок - это может быть 3 года, а может быть заключен на 1 год. И вот поправка в Трудовом кодексе, как раз говорит о том, чтобы минимальный срок заключения договора был не на один, а два года", - предложил Такир Балыкбаев, вице-министр образования и науки РК.

В министерстве уверены именно за такой срок молодой работник сможет проявить себя на производстве, а руководство сможет полноценно оценить его способности.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а что Вы хотите господа?, как обучаем тех и получаем, Гарвардов и Оксвордов не кончали даже те которые в этой газете или даже в этой ветке сидят.. К нам тоже ждет потом молодых спецов но многие бегут через месяц или два т.к думают, что 70-80 тысяч они заработают и в ресторане и они правы. Та система мотивации в кампаниях для молодых не прозрачна и не доступна, поэтому на хороших местах по любому от саке и баке исключения те кто имеет диплом от престижного ВУЗа но и те скорее всего не простые и вряд ли пойдут в простой офис. Правильно делают, что закрепляют возможность проявится молодому специалисту или нароботать опыт нужный,а тех лодырей спиногрызов и так не сможете просто так уволить уверяю Вас.

    0
    0