Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3433 просмотра

Назарбаев не видит ничего хорошего в санкциях против России

Санкции в отношении России напрямую на Казахстан не влияют, однако в стране будут наблюдать за ситуацией.

Санкции в отношении России напрямую на Казахстан не влияют, однако в стране будут наблюдать за ситуацией. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на традиционной ежегодной встрече с журналистами в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на трансляцию на телеканале СТВ.

"Санкции напрямую на Казахстан не действуют, но ничего хорошего нет, потому что Россия - наш основной партнер. Наши люди едут, закупают дешевый товар в России, для людей вроде бы хорошо, покупают машины на 10-15 тысяч дешевле, чем у нас, жилье покупают. Для России такая дешевизна с одной стороны - хорошо, с другой - плохо, что по такой цене уходит, потому что курс рубля колеблется", - сказал Назарбаев, отвечая на вопрос журналистов о том, повлияют ли санкции по отношению к России на страны-члены ЕАЭС.

"Теперь в условиях Таможенного союза, Единого экономического союза мы будем вынуждены смотреть, что завозить, что нет. Потому что это может подсадить наши предприятия, потому что у нас в Казахстане свои предприятия есть, свои товары. Опять же, если бы мы производили всю эту продукцию внутри страны, нам не надо было бы ничего импортировать. Поэтому здесь мы будем смотреть. Все идет своим чередом. С Европейским союзом торгуем, с другими страны торгуем, инвестиции к нам идут с Востока и Запада. Будем работать и строго наблюдать за этим", - отметил глава государства.

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Во-во, бесперпективно это точно

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ой, твистушка, появился. Не надоело еще со мной спорить? Мне надоело с вами. Вижу, что на сайте появилось много людей которые поддерживают мою точку зрения, аж душа радуется. Можешь поздравить ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну как же? Рубль рухнул, экономика слабеет, рейтинг президента слабеет, акции падают, народ волнуется, Искандеры не смеются. Это все положительные моменты.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    патриот, лайк вам за коммент

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Patrio5 - очень интересная точка зрения и занимательная статистика. Позвольте полюбопытствовать, как Вы думаете, насколько долго затянется такой возврат и каков Ваш прогноз?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Лайкни меня.)))))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Internat Иногда лучше жевать.

    0
    0