Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2581 просмотр

Назарбаева назвали «Человеком года-2014» в России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал «Человеком года – 2014» в России за создание ЕАЭС.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал «Человеком года – 2014» в России за создание ЕАЭС, сообщает Вnews.kz.

Русский биографический институт совместно с институтом экономических стратегий при поддержке федеральных телеканалов и СМИ назвали Нурсултана Назарбаева "Человеком года – 2014» в России.

Кроме Назарбаева еще четыре лидера разных стран стали лауреатами международной премии «Человек года – 2014». Это президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко за создание ЕАЭС, президент Республики Армения Серж Саргсян - за упрочение политических и экономических связей с ЕАЭС и председатель КНР Си Цзиньпин - за укрепление экономических и политических связей с Российской Федерацией.

Напомним, в мае в Астане состоялось подписание главами трех стран - Казахстана, России и Беларуси - одного из важнейших документов эпохи - Договора о создании Евразийского экономического союза. Ожидается, что ЕАЭС начнет работу уже с 1 января 2015 года.

ЕАЭС, по мнению экспертов, будет способствовать снижению цен на товары благодаря уменьшению издержек перевозки необходимого сырья/экспорта своего готового товара, стимулированию «здоровой» конкуренции на общем рынке ЕАЭС за счет равного уровня экономического развития, а также увеличению конкуренции на общем рынке стран-членов Таможенного союза благодаря вхождению на рынок новых игроков из общего пространства и многое другое.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Быть в одном ряду с такими выдающимися личностями, как Лукашенко и китайский председатель, наверное, повод гордиться собой. : )

    0
    0