Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

Визу в Чехию казахстанцам станет получить легче

Президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что правительство страны готово облегчить процесс получения виз в Чехию для казахстанцев.

Президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что правительство страны готово облегчить процесс получения виз в Чехию для казахстанцев. Это заявление президент сделал на брифинге по итогам официальной поездки в Казахстан.

"Что касается визового режима, наше посольство сейчас нарастило свой потенциал для выдачи виз. Кроме того, сейчас готовится так называемый аутсорсинг выдачи виз, будут созданы visa point по всей территории Казахстана и это значительно упросит и ускорит процедуру выдачи виз. Также готовы договориться и о полной отмене виз для тех лиц, у которых есть служебной паспорт. Это нам ЕЭС дает возможность сделать", - сказал Земан.

Позже президент Чехии добавил, что ему известно о разговоре Назарбаева с Жозе Мануэлем Баррозу, бывшим председателем Европейской Комиссии, и теперь можно надеяться и на визовое упрощение для иных лиц, не только для тех у которых есть служебный паспорт.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.