Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7183 просмотра

Брат Сарсенбаева обжаловал решение суда об УДО Ержана Утембаева

Решение суда о досрочном освобождении экс-руководителя аппарата сената Ержана Утембаева обжаловано.

Решение суда о досрочном освобождении экс-руководителя аппарата сената Ержана Утембаева обжаловано, сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны.

Жалоба направлена в апелляционную инстанцию городского суда 19 ноября, где в течение месяца ее должны рассмотреть. Документ подписали 12 человек, в том числе брат Алтынбека Сарсенбаева Рысбек. Отметим, что Утембаев в данный момент находится в колонии Астаны, так как решение о его досрочном освобождении еще не вступило в силу.

Как сообщалось ранее, 7 ноября суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Ержана Утембаева, осужденного за пособничество в убийстве известного казахстанского политика Алтынбека Сарсенбаева и двоих его помощников. Представители колонии и прокурор не были против УДО Утембаева. Была представлена его положительная характеристика. За время отбывания наказания он не нарушал режим содержания и имеет 16 поощрений от администрации колонии за участие в различных мероприятиях.

Осужденный отбыл две трети срока наказания - 8 лет 8 месяцев. В ходе того судебного заседания Рысбек Сарсенбай попросил судью отказать Ержану Утембаеву в досрочном освобождении, считая, что осужденный знает истинных заказчиков и убийц.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.