Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7122 просмотра

Осужденный бывший вице-министр сельского хозяйства обжаловал приговор

Защита экс-вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева обжаловала приговор суда.

Защита экс-вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева обжаловала приговор суда. Об этом сообщил адвокат осужденного Владимир Русин.

"Выводы суда не соответствуют материалам предварительного следствия, обстоятельствам дела фактически. Муслим Таирович по-прежнему не считает себя виновным, в связи с чем просил меня обжаловать приговор. В том числе, и в части того, что суд отказал в возвращении уголовного дела на доследование. В этой части мы тоже обжаловали решение", - сообщил адвокат, отметив, что жалоба уже направлена в городской суд, после чего она поступит в апелляционную коллегию.

Напомним, 16 октября 2014 года решением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны 40-летний Муслим Умирьяев был признан виновным в совершении преступления по части 5 статьи 311 УК РК - получение взятки и приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"Он держится нормально, надеется на правосудие. Это же не последняя инстанция. Надеемся, что суд объективно разберется и даст соответствующую правильную правовую оценку", - сказал адвокат Умирьяева Владимир Русин, отвечая на вопрос: как воспринял решение суда первой инстанции его подзащитный.

Муслим Умирьяев предстал перед судом в сентябре текущего года. Под арестом он находился с декабря 2013 года. Ранее следствие установило, что, используя свое служебное положение, Муслим Умирьяев дважды получал крупные взятки в размере 100 тысяч долларов и более 6 миллионов тенге. Деньги якобы ему передавались за оказание содействия в конкурсах по закупу противоящурной вакцины от алматинского предпринимателя.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.