Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2679 просмотров

Уголовное дело в отношении шурина Аблязова расследуют в Казахстане

Шурин Мухтара Аблязова Сырым Шалабаев является фигурантом уголовного дела, которое расследует финансовая полиция Казахстана.

Шурин Мухтара Аблязова Сырым Шалабаев является фигурантом уголовного дела, которое расследует финансовая полиция Казахстана. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Следственного департамента ведомства Олжас Ертысбаев.

"Агентством расследуется уголовное дело в отношении Сырыма Шалабаева по подозрению в совершении уголовно-наказуемых деяний. При этом, другие данные предварительного следствия в соответствии со статьей 205 ("Недопустимость разглашения данных предварительного следствия и дознания". - Прим. автора) Уголовно-процессуального кодекса РК не подлежат разглашению", - сообщается в письме.

Напомним, ранее стало известно, что Сырым Шалабаев перестал фигурировать в качестве разыскиваемого лица на официальном сайте Интерпола. Его искали по запросу властей Украины. Еще в июле 2013 года он значился в списке. До этого сообщалось о том, что он фигурировал в уголовном деле по подделке документов в Атырау. На его имя был оформлен фиктивный паспорт. По этому уголовному делу осудили семь человек. Самое крупное наказание понес бывший сотрудник миграционной полиции Жомарт Кушалиев. Он был признан виновным в получении взятки в крупном размере и приговорен к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, по последним данным, Сырым Шалабаев находится в бегах. Еще в 2011 году он был приговорен Высоким судом Лондона к 18 месяцам лишения свободы за неуважение к суду.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.