Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2881 просмотр

"Самрук-Казына" должен заниматься тем, для чего был создан

ФНБ "Самрук-Казына" должен заниматься тем, для чего был создан изначально.

ФНБ "Самрук-Казына" должен заниматься тем, для чего был создан изначально, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, открывая работу форума трансформации ФНБ "Самрук-Казына" в Астане.

"Речь идет о том, чтобы все компании были на хорошем уровне. Сегодня у нас несколько компаний - "КазМунайГаз", "Эйр Астана" и "КТЖ" - близки к лучшим показателям, по крайней мере, на территории СНГ они занимают ведущие позиции, но речь идет о том, чтобы им соревноваться с лучшими мировыми компаниями. В Казахстане у них конкурентов нет", - сказал президент.

Глава государства напомнил, что компания "Эйр Астана", которая на сегодня является одной из лучших на пространстве СНГ, создавалась с нуля, при помощи иностранного менеджмента, и "Назарбаев Университет" показывает лучшие методы менеджмента и управления.

"Как видите, пришли другие люди со своим опытом и знаниями, они работают в таком состоянии. Задача сейчас поднять наши компании до этого уровня, а потом превысить его и соревноваться с лучшими компаниями мира", - заключил Назарбаев.

"Когда начался всемирный финансовый и экономический кризис, фонд был вынужден включиться в решение проблем, вошел в активы банков второго уровня, которые были в тяжелом положении. Банки начали выправляться", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что для проработки трансформации фонда приглашены ведущие эксперты мирового уровня.

Источник: Казинформ, КазТАГ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.