Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2400 просмотров

Назарбаев призвал предотвратить последствия для Казахстана из-за кризиса на Украине

Президент Казахстана отметил, что ситуация вокруг Украины приведет "к снижению роста экономики наших партнеров, что повлияет и на нас".

Президент Казахстана отметил, что ситуация вокруг Украины приведет "к снижению роста экономики наших партнеров, что повлияет и на нас".

"Новая сессия парламента начинается в непростых условиях. Сохраняется непредсказуемость в мировой экономике, углубляются геополитические риски, в том числе связанные с ослаблением международных отношений из-за событий в Украине. Взаимные санкции применяют друг к другу государства, производящие в общей сложности 60% мирового ВВП. Все это влечет серьезные коррективы, изменения в сложившиеся экономические отношения и миропорядок", - сказал Назарбаев во вторник, выступая на открытии парламентской сессии.

По его мнению, это приведет "к снижению роста экономики наших партнеров, что повлияет и на нас".

"Важно сделать все, чтобы предупредить возможные негативные вызовы для экономики, благосостояния народа, безопасности Казахстана. Этим по моему поручению занимается правительство. Сегодня необходима совместная работа правительства и парламента чтобы умело воспользоваться открывающимися окнами и возможностями", - заключил президент.

Напомним, 2 сентября началась совместная сессия палат парламента с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.