Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3213 просмотров

"Полной профанацией" назвал Назарбаев проверки бизнеса

Реорганизация правительства Казахстана, переход к его компактному составу направлены на создание для бизнеса более комфортных условий.

Реорганизация правительства Казахстана, переход к его компактному составу направлены на создание для бизнеса более комфортных условий. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с председателем Верховного Суда Кайратом Мами, сообщает пресс-служба Акорды.

На встрече глава государства отметил, что судебная система занимает особое место в совершенствовании государственного управления, решении стоящих перед страной социально-экономических задач, защите прав субъектов малого и среднего бизнеса и инвесторов, создании оптимальных условий для их деятельности.

Президент Казахстана подчеркнул, что реорганизация правительства, переход к его компактному составу направлены на создание для бизнеса более комфортных условий.

"В этой связи мы вводим совершенно другой подход к регулированию предпринимательства, направленный на сокращение проверок. После объявления моратория на проверки до 2015 года ситуация не ухудшилась: все так же поступают налоги, продолжают работать субъекты бизнеса. Это говорит о том, что многие процедуры разрешительной системы, различные проверки являются полной профанацией", - сказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев отметил, что с 1 января следующего года будут введены в действие новые кодексы. Это должно привести к большему акценту на применение к нарушителям экономических санкций и уменьшению тюремного населения.

"Доверие людей к правосудию зависит от работы судебных органов. В частности, следует улучшать работу специализированных экономических судов, чтобы все споры справедливо решались в отечественной судебной системе", - сказал президент Казахстана.

Напомним, недавно в Казахстане прошла одна из самых масштабных за годы существования республики реорганизаций правительства: президент Нурсултан Назарбаев сократил количество министерств, при этом значительно укрупнил оставшиеся ведомства, а также за счет перераспределения полномочий создал пять новых.

Некоторые эксперты связали изменения с санкциями против России.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.