Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2353 просмотра

Назарбаев считает, что санкциями конфликт на Украине не решить

Обмен экономическими санкциями не приведет к решению конфликта на Украине, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Обмен экономическими санкциями не приведет к решению конфликта на Украине, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Рост очагов напряженности в мире вызывает у всех у нас глубокую озабоченность. Особенно противостояние в Украине, дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке и в других регионах. Это следствие глобального кризиса, который перерос пределы экономическо-финансовой сферы. В это непростое время крайне важно не допускать дальнейшей эскалации конфликтов, обмена санкциями - это путь в никуда", - сказал Нурсултан Назарбаев на церемонии вручения верительных грамот послами ряда стран.

"Единственной альтернативой являются переговоры, нахождение точек соприкосновения по всем сложнейшим вопросам. Казахстан привержен этой альтернативе и по мере своих возможностей пытается повлиять. Самое главное не прекращать поиск мирных путей преодоления разногласий. Будучи дипломатами, всем вам, конечно, приходится об этом думать и принимать меры", - добавил президент.

По словам главы государства, Казахстан намерен принимать активное участие в решении актуальных вопросов глобального и регионального уровня.

"В этой связи Казахстан выдвинул заявку на получение статуса непостоянного члена совета безопасности ООН на 2017-2018 годы. Надеемся на поддержку ваших дружественных стран нашей инициативы", - заключил Назарбаев.

Источник: ИА Новости-Казахстан, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.