Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4651 просмотр

Назарбаев отчитал руководство "Самрук-Казына" за девочек-менеджеров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг критике АО "ФНБ "Самрук-Казына", в котором позиции главных менеджеров занимают вчерашние выпускницы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг критике АО "ФНБ "Самрук-Казына", в котором позиции главных менеджеров занимают вчерашние выпускницы.

"Вы посмотрите: как можно работать в таких условиях? И вообще-то все это (работу главных менеджеров – прим.ред.) выполняют эксперты (приглашенные извне в министерства и госкомпании – прим.ред.). Лучше мне всех убрать и, может, одних экспертов оставим по Казахстану по отраслям экономики? Что Ерлан (глава МИД РК Идрисов – прим.ред.) смеешься? У тебя в МИДе больше, чем у всех. Развел тоже", - сказал Н. Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства в среду.

"И в "Самруке" кого только не принимают и еще главными менеджерами называют. Девчонок, которые только школу окончили", - отметил глава государства.

"Неужели каждый из вас, государственные люди, не посмотрит, не наведет порядок? Сократите, не вопрос денег, заплатите профессионалам, который один будет за десятерых, которые сегодня сидят, работать. Я прошел все ступени руководства с самого низа: с предприятия и до республики. Я все знаю. В отделе 10 человек, из этих 2 пашут, 8 на них сидят. Разве не правда?", - сказал Назарбаев.

"Кто работает, того и загружают, а эти прохлаждаются и тоже сидят с ручкой, кофе", - резюмировал он.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Он не уточнил к кому он относился,к тем двум кто работал или к тем восьми кто шланговал?

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Мне кажется людей уже не удивляет этот однообразный цирк.Да и чиновники давно уже привыкли к бесполезному стрясанию воздуха президентом.Уже даже смеются на заседаниях.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Все потому,что нет в Казахстане ни этих самых специалистов,ни четкого рабочего плана.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Специалисты есть, просто детям депутатов тоже работать надо. И они хотят работать в котируемых местах, а не где нибудь на селе.

    0
    0