Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5481 просмотр

Назарбаев рекомендовал чиновникам не гулять по совещаниям

Составить четкий график совещаний и заседаний правительства и освободить время для работы рекомендовал казахстанским чиновникам президент РК Нурсултан Назарбаев.

Составить четкий график совещаний и заседаний правительства и освободить время для работы рекомендовал казахстанским чиновникам президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Я посмотрел, каждое заседание правительства, каждую неделю правительство принимает 50-60 постановлений. Что это такое? Кто, когда их будет выполнять? Потому что министры ответственности на себя не берут, перекладывают с одного на другого. Одно совещание за другим, люди ходят от совещания к совещанию. То зам премьера, то министр, что еще чего-нибудь, надо навести порядок. График должен быть. Все совещания в правительстве и министерствах должны быть только во вторник, до обеда — заседание правительства, после обеда — в министерствах. В остальные дни кроме вторника — не ходить ни в правительство, ни в министерства. Дайте людям работать!» — сказал Н. Назарбаев на расширенном заседании правительства в среду.

По его словам, казахстанские министерства, местные исполнительные органы еще не в полной мере обладают необходимой самостоятельностью, не принимают решения по своим обязанностям и «все валят на правительство».

«Свои совещания президентские я тоже определю в определенный день. Граждан принимаю в понедельник, которые записываются, работу провожу, допустим, в пятницу, не в каждую. Для примера», — уточнил президент.

Четкий график совещаний глава государства поручил и для областных местных органов власти, чтобы в регионах тоже «не гуляли по совещаниям».

Источник: КазТАГ, Kapital.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    25 лет государству,а ничего не изменилось во власти. Не помогают ни реорганизации структур,ни критика,ни обещание наказать кого-то Депутаты по прежнему не высиживат ничего,ждут отмашки Предидента..А вот эти *кто-то* будут наказаны хоть раз?!

    0
    0