Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1998 просмотров

В Астане начался суд над бывшим вице-министром образования РК

Экс-вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова обвиняют в присвоении и растрате 1,5 млрд тенге бюджетных средств.

Экс-вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова обвиняют в присвоении и растрате 1,5 млрд тенге бюджетных средств.

Помимо Саята Шаяхметова, на скамье подсудимых по подозрению в совершении данного преступления - генеральный директор ТОО «Дирекция строящихся объектов образования и науки РК» А.Пак, а также бывший генеральный директор компании «ЗАК Сервис» Р.Киреев.

Напомним, в апреле минувшего года Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств в сумме 1,5 млрд тенге при строительстве образовательного учреждения на 700 ученических мест в г.Усть-Каменогорск.

17 мая с санкции суда Саят Шаяхметов взят под домашний арест. В ноябре расследование уголовного дела в отношении экс-вице-министра образования и науки РК было завершено.

Также в ходе состоявшегося заседания было принято решение исключить Саята Шаяхметова из рядов Нур Отана за дискредитацию партии.

Источник: gazeta.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.