Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Депутаты Парламента РК ушли на каникулы

Завершилась третья сессия пятого созыва парламента Казахстана. С сегодняшнего дня депутаты официально будут находиться на каникулах.

Завершилась третья сессия пятого созыва Парламента Казахстана. С сегодняшнего дня депутаты официально будут находиться на каникулах.

Перед тем, как попрощаться с коллегами, спикер нижней палаты Кабибулла Джакупов напомнил депутатам одну древнюю мудрость.

"Еще в далеком XI веке нашим предком Жусупом Баласагуном была высказана мудрая мысль: справедливые законы - опора общества. Этот наказ актуален и сегодня. Если говорить современным языком, то принимаемые нами законы в экономической, социальной и всех других сферах должны быть справедливыми - это одно из условий политической стабильности, общественного и межнационального согласия, динамичного и экономического развития государства. Поэтому, я надеюсь,что и в дальнейшем депутатский корпус приложит все свои усилия для принятия справедливых законов", - сказал Джакупов на закрытии третьей сессии пятого созыва Парламента.

Он также выразил мнение, что принимаемые законопроекты должны разъясняться населению для того, чтобы у простых людей не возникали вопросы: зачем и почему принимаются те или иные поправки?

"Желаю всем хорошо отдохнуть и приступить осенью к работе с новыми силами", - отметил спикер Мажилиса.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.