Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2634 просмотра

Сведений о местонахождении Виктора Храпунова от граждан не поступало - финпол

Граждане не стали информировать финансовую полицию Казахстана о том, где находится Виктор Храпунов.

Граждане не стали информировать финансовую полицию Казахстана о том, где находится Виктор Храпунов. Об этом говорится в ответе агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью РК.

"В ходе следствия от граждан Республики Казахстан и зарубежных государств сведения о местонахождении разыскиваемого Виктора Храпунова официально не поступали", - сообщили в ведомстве.

Напомним, еще в феврале 2012 года ведомство попросило граждан оказать содействие в розыске экс-акима Алматы. Представители финпола просили "незамедлительно сообщить" любую известную информацию о том, где находится подозреваемый. При этом, по данным СМИ, Виктор Храпунов в то время вместе с семьей проживал в швейцарском кантоне Валэ. Отметим, по данным финансовой полиции, расследование уголовного дела в отношении подозреваемого продолжается.

Накануне стало известно, что Генеральная прокуратура направила в Швейцарию запрос о выдаче экс-акима, который находится на рассмотрении швейцарских властей. Напомним, Виктор Храпунов и его супруга Лейла являются фигурантами 24-х уголовных дел. Скандал вокруг Виктора Храпунова возник в ноябре 2007 года, когда он занимал пост главы МЧС. Сразу после освобождения от должности он уехал в Швейцарию. В международный розыск его объявили 8 февраля 2012 года. Накануне появилась информация о том, что прокуратура Женевы начала расследование по подозрению в отмывании денег семьей Храпуновым. Все их счета в Credit Suisse и Schroder & Co Bank AG заморожены, а вся документация изъята.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.