Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2323 просмотра

Глава Союза мусульман заявил, что может получить политубежище в Турции

Руководителю Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) Мурату Телибекову, находящему в настоящее время в Турции, местные правозащитники предложили обратиться к властям Турции с просьбой предоставить политическое убежище.

Руководителю Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) Мурату Телибекову, находящему в настоящее время в Турции, местные правозащитники предложили обратиться к властям Турции с просьбой предоставить политическое убежище. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СМК.

«Ранее по рекомендации международных правозащитных организаций казахстанский общественный деятель временно выехал за пределы Казахстана. Как сообщили родственники М. Телибекова, к ним вновь зачастили алматинские приставы с требованием доставить в суд руководителя СМК», - информирует пресс-служба.

Турецкие общественные деятели обратились к казахстанским властям с призывом «проявить политическую мудрость и пресечь произвол в отношении общественного деятеля и его близких родственников».

На этой неделе Телибеков намерен посетить Астану, чтобы принять участие в торжественном мероприятии по случаю 10-летия создания КНПК, куда он приглашен в качестве почетного гостя.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.