Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2448 просмотров

Назарбаев пожелал Бразилии победы на Чемпионате мира

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Бразилии победы на Чемпионате мира по футболу.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Бразилии победы на Чемпионате мира по футболу. Пожелание главы государства передал государственный секретарь РК Адильбек Джаксыбеков, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

Будучи также президентом Федерации футбола Казахстана, Адильбек Джаксыбеков в Бразилии принял участие в 64-ом Конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), а также встретился с лидером "Партии трудящихся", одним из самых авторитетных и опытных политиков Латинской Америки, экс-президентом Федеративной Республики Бразилия Лула да Силвой.

"На встрече, прошедшей в теплой и дружеской атмосфере, государственный секретарь РК передал личное пожелание президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева доброго здравия Лула да Силве и успехов правящей "Партии трудящихся" в предстоящих президентских и парламентских выборах, намеченных на октябрь текущего года, а также чемпионского титула национальной сборной Бразилии в Чемпионате мира по футболу", - говорится в сообщении МИД РК.

Со своей стороны, Силва отметил, что уважает президента Казахстана как своего хорошего друга, лидера одной из авторитетных стран не только центрально-азиатского региона, но и всего евразийского континента.

Он также выразил готовность посетить Казахстан и передал главе государства свои самые добрые и искренние пожелания благополучия и процветания всему народу Казахстана.

Источник: ИА "Казинформ", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.