Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2545 просмотров

Апелляцию осужденных по "Хоргосскому делу" рассмотрят 8 июля

Рассмотрение апелляционных жалоб осужденных и адвокатов по "Хоргосскому делу" назначено на 8 июля 2014 года.

Рассмотрение апелляционных жалоб осужденных и адвокатов по "Хоргосскому делу" назначено на 8 июля 2014 года. Об этом сообщили в Военном суде РК.

"В апелляционную судебную коллегию по уголовным делам Военного суда Республики Казахстан 10 июня 2014 года поступило уголовное дело в отношении Кайрбаева и других лиц, поступившее по апелляционным жалобам осужденных и адвокатов на приговор специализированноого межрайонного военного суда по уголовным делам от 12 апреля 2014 года по "Хоргосскому делу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, активно действующая организованная преступная группа, которая длительное время осуществляла контрабандный провоз товаров из Китая в Казахстан, была выявлена органами финансовой полиции в 2011 году.

Главное судебное разбирательство по делу началось 20 июня 2013 года. Приговор был оглашен 12 апреля 2014 года. В процессе участвовали 45 подсудимых, в том числе высокопоставленные сотрудники органов таможни и национальной безопасности.

Они были признаны виновными по статьям, предусматривающим наказание за злоупотребление должностными полномочиями, совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами и иным имуществом, приобретенными заведомо незаконным путем, использование указанных средств и иного имущества для осуществления предпринимательской деятельности и иной экономической деятельности, совершенные в группе лиц по предварительному сговору, неоднократно и в крупных размерах. Их приговорили на сроки от 5 до 17 лет лишения свободы.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.