Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2753 просмотра

Депутатов обучают пользоваться социальными сетями

Мажилисмены выйдут в онлайн. Школа политического менеджмента партии "Нур Отан" обучит депутатов нижней палаты парламента пользоваться социальными сетями.

Мажилисмены выйдут в онлайн. Школа политического менеджмента партии "Нур Отан" обучит депутатов нижней палаты парламента пользоваться социальными сетями, сообщает руководитель этой школы Асет Абдуалиев в Facebook.

"Сегодня начали серию тренингов по технологиям работы в социальных сетях и СМИ для депутатов фракции "Нур Отан" и Ассамблеи народов Казахстана Мажилиса Парламента. В течение июня более 90 депутатов пройдут тренинг по данной теме. Тренер - Mikhail Dorofeyev", - говорится в публикации.

Как отмечается, через серию тренингов, организаторы - Школа политического менеджмента партии "Нур Отан" - надеются, что "еще больше депутатов выйдут "в Сеть", откроют для себя новые пути коммуникации и станут еще ближе к населению".

На фото, выложенном в Facebook с первого такого тренинга, можно заметить заместителя председателя нижней палаты Сергея Дьяченко, председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Маулена Ашимбаева, а также ряд других депутатов, которые до сих пор не отличались активностью в социальных сетях.

Отметим, что самыми убежденными пользователями социальных сетей из парламентариев были Бахыт Сыздыкова и Мурат Абенов, правда в настоящее время они уже не яляются депутатами. Из действующих мажилисменов периодическую активность в Интернете проявляют Танирберген Бердонгаров, Мухтар Тиникеев и Серик Оспанов. Также в социальных сетях замечены такие депутаты как Майра Айсина, Светлана Романовская, Айгуль Соловьева, Уласбек Садибеков.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.