Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6945 просмотров

Заместителем акима Карагандинской области стала телеведущая

Телеведущая Жанар Бекбанова стала заместителем акима Карагандинской области.

Телеведущая Жанар Бекбанова стала заместителем акима Карагандинской области.

О назначении Бекбановой стало известно 7 июня. Карагандинцы знают ее по работе пресс-секретарем экс-главы региона Нурлана Нигматулина и в качестве телеведущей новостей на телеканале “Казахстан-Караганды”.

Жанар Бекбановой 39 лет. У нее два высших образования. В 1996 году она окончила Карагандинский государственный университет, затем поступила в Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. По специальности Бекбанова филолог и бакалавр юриспруденции.

В областной телерадиокомпании она проработала 10 лет. Сначала Бекбанова была корреспондентом, ведущей новостей и редактором, отмечает издание. С 2006 по 2009 год Жанар Бекбанова была руководителем пресс-службы аппарата акима Карагандинской области, которым тогда являлся Нурлан Нигматулин. После этого она стала советником первого заместителя председателя партии "Нур Отан", а затем руководителем пресс-службы Центрального аппарата партии.

До нынешнего назначения Жанар Рустемовна занимала должность заместителя руководителя аппарата мажилиса.

На посту замакима области Жанар Бекбанова сменила Бейсембая Жумабекова. Он освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Он отвечал за социальные вопросы и внутреннюю политику, социальную защиту и занятость населения.

Источник: "Новый вестник", Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.