Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3070 просмотров

На имидж Казахстана влияют Кашаган и Рахат Алиев

75 процентов мирового сообщества интересуется Казахстаном из-за Кашагана. А негативный имидж Казахстану создают Рахат Алиев и Мухтар Аблязов.

75 процентов мирового сообщества интересуется Казахстаном из-за Кашагана. А негативный имидж Казахстану создают Рахат Алиев и Мухтар Аблязов.

"Мы общались с глобальными информационными агентствами. Они говорят - 75% того, что читают о Казахстане в последние 2 месяца, это про Кашаган. Это имидж. Это в каком-то смысле инвестиционное лицо, символ нашей страны", - рассказал Кайрат Келимбетов на международном PR-форуме в четверг.

При этом, по его мнению, негативно на инвестиционную привлекательность Казахстана влияют рейтинги казахстанских банков.

"Второй момент - это падение рейтингов наших банков до кризиса, до дефолтов, до преддефолтов, будем так говорить, БТА и Альянса. Бегство акционеров и вся возня, которая вокруг этого развернулась. Это, безусловно, послужило очень негативной оценке в том же лондонском City", - добавил глава Нацбанка.

Среди прочих факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность Казахстана, Келимбетов назвал ситуацию с санкциями вокруг России и напряженность на Украине.

Источник: КазТАГ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.