Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6643 просмотра

Чиновники Семея собирались покупать "золотые" яйца

Семейские чиновники из отдела образования за счет госбюджета для детей из школы-сада собирались покупать куриные яйца за 4320 тенге за штуку.

Семейские чиновники из отдела образования за счет госбюджета для детей из школы-сада №14собирались покупать куриные яйца за 4320 тенге за штуку.

Интересный лот под номером 6894157 был опубликован на портале госзакупок 27 апреля 2014 года. Объявление гласит, что для "школы-сада № 14" государственного учреждения "Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области" предполагается закупить 16 яиц на общую сумму 69 120 тг. Как оказалось, данный лот был заполнен неверно. Об этом заявили представители образовательного учреждения.

«Мы собирались покупать яйца по 20 тенге за штуку. Но сами ошиблись, наверное, когда заполняли шаблон лота», - пояснили в образовательном учреждении.

Чиновники заверили, что исправят лот с «золотыми» яйцами.

Стоит отметить, подобная история с дорогими продуктами в Казахстане происходит не впервые. В прошлом году в Актюбинской области один из детских садов Хромтау объявил тендер на покупку продуктов питания. Чиновники планировали закупить обычные куриные яйца в количестве 4000 штук по цене 250 тенге за штуку. Общая стоимость яиц составляла бы 1 миллион тенге, что превышало их реальную стоимость на 928 тысяч тенге.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.