Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2306 просмотров

В Казахстане появится система управления талантами

В Казахстане хотят собирать сведения о талантливых молодых людях, чтобы одаренная молодежь имела специальную траекторию роста в карьере.

В Казахстане хотят собирать сведения о талантливых молодых людях, чтобы одаренная молодежь имела специальную траекторию роста в карьере.

"Мы планируем в будущем создать систему управления талантами. Например, во Франции каждый директор школы, либо каждый руководитель госоргана районного звена обязан информировать соответствующее министерство Франции, если он видит, что у него работает одаренный молодой человек, который заслуживает особого внимания", - рассказал глава Агентства по делам госслужбы Алихан Байменов.

"Мы хотим в будущем создать такую систему для того, чтобы талантливые люди имели специальную траекторию роста", - добавил он.

Читайте также: В Актобе отбор на X-Factor прошли 20-летняя девушка-джигит, учительница из Кенкияка и 72-летняя певица

Также Байменов заявил, что поднять корпоративную культуру службы способна профессионализация службы управления персоналом.

"В мире последние десятилетия пришли к общему мнению, что управление персоналом является важнейшей частью менеджмента, и, если в госорганах есть эффективная система управления персоналом, то это существенным образом повышает показатели организации в целом. Мы должны быстро нагонять, для того чтобы в части управления персоналом в каждом госоргане соответствовать международным стандартам", - сказал Байменов.

Между тем, председатель агентства отметил, что глава государства в послании народу Казахстана говорил о соответствии международным стандартам в данном вопросе.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.