Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6371 просмотр

Дарига Назарбаева предлагает повысить зарплату соцработникам

Вице-спикер мажилиса Дарига Назарбаева предложила повысить оклады соцработникам.

Вице-спикер мажилиса Дарига Назарбаева предложила повысить оклады соцработникам.

В Петропавловске второй день работает делегация парламента. Члены комитета по социально-культурному развитию во главе с вице-спикером объехали школы и больницы, поговорили с инвалидами и воспитанниками интернатов и признали труд нянечек и санитарок героическим.

В психоневрологическом интернате живут дети с тяжелейшими формами психического расстройства. Их нельзя вылечить, можно только облегчить страдания. От большинства из них родители отказались. А воспитатели, учителя и нянечки находятся тут круглосуточно, и это при зарплате в 50 тысяч тенге. На выездном заседании депутаты подвели итоги рабочей поездки. Дарига Назарбаева сразу отметила, что потом обсудят в парламенте. Например, пособия инвалидов, которые пожизненно находятся в интернатах. Ведь эти деньги никому не приносят пользы.

«Это люди, которые до конца жизни будут на попечении государства, на попечении вот таких вот социальных домов, им даже на карманные расходы они не нужны, получается, бессмысленно вот где-то копятся деньги, и очень скромная зарплата у персонала», - заявила вице-спикер мажилиса Дарига Назарбаева.

Источник: КТК, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.