Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2396 просмотров

Назарбаев поручил увеличить число центров по обучению казахскому языку

Нурсултан Назарбаев обозначил ряд направлений в области культуры, по которым следует усилить работу. Одно из них - это обучение государственному языку, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев обозначил ряд направлений в области культуры, по которым следует усилить работу. Одно из них - это обучение государственному языку, сообщает пресс-служба Акорды.

Сегодня Назарбаев встретился с министром культуры Арыстанбеком Мухамедиулы и поручил ему продолжить создание аккредитованной сети центров обучения государственному языку.

"Необходимо взаимодействовать с гражданским обществом, продолжить создание аккредитованной сети центров обучения государственному языку. В рамках социального заказа следует активизировать работу со всеми творческими союзами, Ассамблеей народа Казахстана, Всемирной ассоциацией казахов, программой "Болашак". Касательно социально-значимой литературы, требуется обратить внимание на выпуск произведений с качественным содержанием, которые интересны для населения. Мы - единственное государство, которое выделяет средства писателям для издания их работ. Произведения должны быть направлены на повышение роли нашей культуры как внутри страны, так и за ее пределами", - сказал глава государства.

Мухамедиулы в свою очередь сообщил о реализации государственной программы развития и функционирования языков.

Министр культуры отметил, что одной из задач, поставленных перед ведомством, является духовное развитие нашего общества.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по рассмотренным вопросам.

Источник: Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.